Tourismus und Lebensmittelgewerbe

Mag. Norbert Schöpf

Produktmanager

t: 05 90 90 5-7274
e: norbert.schoepf@wktirol.at
Ihr Ansprechpartner für Tourismus

(c) Stephan Elsler

Norbert Waldnig, MAS

Fachbereichsleiter Sommelier und Restaurant

t: 05 90 90 5-7265
e: norbert.waldnig@wktirol.at
Ihr Ansprechpartner für Ausbildung zum Sommelier

(c) Stephan Elsler

Philipp Stohner

Küchenmeister, Fachbereichsleiter WIFI Meisterküche

t: 05 90 90 5-7258
e: philipp.stohner@wktirol.at
Ihr Ansprechpartner für Kochausbildungen und Genussakademie

Christoph Lang

Küchenmeister

t: 05 90 90 5-7466
f: 05 90 90 5-57466
e: christoph.lang@wktirol.at
Ihr Ansprechpartner für Kochausbildungen

Christine Herr

Mitarbeiterin

t: 05 90 90 5-7299
f: 05 90 90 5-57299
e: christine.herr@wktirol.at
Ihre Ansprechpartnerin für Ausbildungen Gastronomie und Lebensmittel

Sandra Schmidt, BA

Mitarbeiterin

t: 05 90 90 5-7319
f: 05 90 90 5-57319
e: sandra.schmidt@wktirol.at
Ihre Ansprechpartnerin für Ausbildungen touristisches Marketing und Management sowie Eventmanagement

Mandy Engelhardt

Mitarbeiterin

t: 05 90 90 5-7467
f: 05 90 90 5-57467
e: mandy.engelhardt@wktirol.at
Ihre Ansprechpartnerin für Talents for Tourism und Fachkräfteinitiative im Tourismus